Honda

Макс Бьяджи завоевал подиум за третье место

Макс Бьяджи завоевал подиум за третье место во второй гонке на чемпионате мира в этом году по супербайку в Португалии сегодня, но в двух очках по сильным очкам он увеличил свое общее лидерство, так как его соперники из других стран обнаружили неприятности. Юджин Лаверти выиграл свою первую гонку сезона 2018 года во втором выезде сегодня, который прошел на протяжении всей 22-раундовой продолжительности.

Том Сайкс начал хорошо, когда он выиграл первую свою гонку перед 55 000 зрителей в выходные, но ему пришлось уйти с силами с отказом двигателя во второй гонке. Когда Марко Меландри ранен в прерванной первой гонке, итальянец сегодня не набрал очков.
Окончательный результат Португалии с одним раундом и двумя отдельными гонками, которые пройдут во Франции через две недели, заключается в том, что у Бьяджи всего 347 очков, что на 30,5 больше, чем у Сайкса из Ducati, а Меландри - на 38,5 балла по Бьяджи.
Гонка 1
Полные влажные условия прибыли в воскресенье утром, и они должны были сыграть роль в гонке, которая снова была остановлена ​​из-за разлива нефти после крушения. Повторенная гонка, всего за 16 кругов, выиграла Сайкс, которая выиграла свою третью главную победу в этом сезоне и набрала себе - временно - ближе к лидеру этого чемпионата Бьяджи в результате. Макс занял четвертое место в стартовой гонке после нескольких инцидентов и изменил судьбу, когда расы развернулись.

Карлос Чека выглядел так, словно мог пройти Сайкса в конце, но не смог в последних двух кругах, и он устроился на второе место. Частный гонщик Сильвин Гуинтоли забил себе еще один подиум, заняв третье место. Столкновение на коленях в одном из первых случаев показало, что Марко Меландри из Suzuki потерпел крушение после попытки пройти по Бьяджи, и его отвезли в больницу для сканирования на ушибленной почке, пропустив дальнейшие действия Портимао.

Том Сайкс: «Я должен начать с благодарности команде и Кавасаки, у мальчиков произошли большие изменения между двумя частями, и это был другой велосипед во втором повторении. Мне было так удобно и гораздо счастливее, и я мог предсказать, что делает велосипед. Мы добрались до фронта и очень хорошо справились с шинами, гонки с этими парнями были фантастическими. Это хорошо для этого чемпионата, и мы будем участвовать в гонке на гонке ».

После напряженной битвы Лаверти одержал первую победу в этом сезоне и свой первый на машине Aprilia, так как он удерживал впечатляющий поздний заряд Джонатана Реа всего за 0,172 секунды. А Юджин стал девятым гонщиком в 2012 году, чтобы выиграть гонку. Лаверти был четким лидером, но в финальных кругах Реа положил реальный заряд на волнистый португальский контур. За три секунды за победителем гонки Бьяджи был третьим и теперь имеет более чем полезное преимущество в финальном раунде во Франции. Его новый главный соперник чемпионата Сайкс не забил.

Евгений Лаверти: «Я очень тяжело катался, чтобы получить разрыв, но Джонатан сильно подтолкнул меня к концу. Рука не было там, что было очевидно во время круга, но я просто продолжал идти к концу. Мне удалось повесить. Победа так долго наступала, последний раз был Монца, и это первый для Aprilia, я в восторге! »

Кенан Софуоглу выиграл свой третий чемпионат мира, оставив единственного человека, который мог поймать его перед раундом Портимао, Жюлем Клузелем. Клюзель отдал все, чтобы сохранить титул живым еще на один уик-энд, но с таким количеством изменений лидерства и позиции среди четырех лучших гонщиков сегодня ничто не было уверенным до самого последнего угла, когда он растянул лидерство. Фабьен Форе был третьим в гонке, чуть меньше секунды от Клузеля. Брок Паркс был четвертым, а Сэм Лоуз - пятым. В рейтинге, с одним раундом, Sofuoglu имеет несравненные 218 очков, Cluzel 185 и Foret 160.