Aprilia

Джульяно был ранним лидером Ducati в Брно

Давид Джульяно улучшил свое утреннее время, чтобы также возглавить первую квалификационную сессию в Брно, установив время в 1 минуту 59.452 секунды до того, как дожди прибыли в неподходящий момент, а затем упали тяжелее в конце сессии.

Марко Меландри занял второе место, Юджин Лаверти был третьим, а Том Сайкс занял четвертое место и поставил четыре разных машины в четыре лучших места в этом процессе.
Пятое место до сих пор занял Карлос Чека, с местным фаворитом Якубом Смрзом, забившим шестой на его vee-twin.

Айртон Бадовини и его напарник Мишель Фабрицио отправили похожие моменты, чтобы занять их в восьми лучших местах. Постоянное изучение Чаза Дэвиса было девятым, Леон Хаслам 10-й на своем мотоцикле BMW и Лорис Баз 11-го. Топ-11 гонщиков были в пределах секунды друг от друга, а Джон Хопкинс был всего лишь 1,075 секунды от условного полюса и первого Suzuki в рейтинге, 12-го.

roc Parkes возглавил трехлетний удар Хонды на тайм-листах в первой квалификационной сессии, а австралиец установил время 2 минуты 03.440 секунд, чтобы привести Сэма Лоуза и Жюля Клузеля. Три первые были разделены только 0,055 секунды.

Следующим лучшим гонщиком был Фабьен Форе, а пятый - Ронан Куармби из Южной Африки. Лидер чемпионов мира Кенан Софуоглу, который недавно успешно провел операцию на своем левом колене, занял шестое место, одно место на чемпионате мира 2075 года в 125 куб. См. Габор Талмачи. Андреа Антонелли был лучшим лидером Yamaha на восьмом месте.

Superstock 1000

Джереми Гварнони возглавил время в первой официальной квалификационной сессии в Чешской Республике, от другого главного правителя Сильвена Барьера. Местный наездник Ондрей Джезек был третьим на своей машине 1098R. Кристоффер Бергман занял четвертое место в предварительной сетке, а победитель гонки в чемпионате Motorland Aragon Bryan Staring пятый раз подряд. Еще одна отборочная сессия остается перед гонкой в ​​воскресенье утром.

Superstock 600

Риккардо Руссо вел ранний бег в Брно, возглавляя Готье Дювеля и Майкла ван дер Марка со временем 2 минуты 06.963 секунды. Алекс Шахт проскочил на четвертое место, так как австралийский гонщик Адриан Несторович занял пятое место. Двадцать шесть гонщиков установили квалификационные моменты в первый тайм-аут, поскольку они нацелены на лучшую возможную стартовую позицию для гонки в 11 кругов в субботу.

Кубок европейских чемпионов KTM

Лукас Виммер обеспечил самый быстрый круг первого бесплатного сеанса в Кубке Кубка Кубка КТМ, а второй его австрийский Том Буш - на 0,205 секунды. Джузеппе Скарчелла взял своего КТМ-герцога в третий раз быстрее, а Адриан Пасек четвертый в целом.

Coppa dei Due Paesi (Кубок двух наций)

Леандро Билиотти опубликовал самый быстрый первый квалификационный круг на международном конкурсе Coppa dei Due Paesi в Брно, на 0,4 секунды опередив Дениса Саккетти. Патрик Востарек поставил трех разных производителей в тройку лидеров. Местный гонщик Томас Вавроус был четвертым из здорового в общей сложности 21 абитуриента.